523 : DEUTSCHLAND. Der zerbrochene Krug / Strafe für den zerbrochenen Krug. Zwei Gemälde: Öl auf Karton (?).
DEUTSCHLAND
19. Jh.
Der zerbrochene Krug / Strafe für den zerbrochenen Krug
Zwei Gemälde: Öl auf Karton (?). Eines l. u. unleserlich signiert.
BA: 24 x 20 cm. Rahmen.
Rückseitig auf aufgeklebtem Kartonschild Max Kaltenmoser zugeschrieben.
Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
450,00