565 : LUTTENROTH, ASCAN. Blick von Beatenberg auf die Jungfrau. Öl auf Leinwand auf Karton.
LUTTENROTH, ASCAN
1842 Hamburg - 1923 ebd.
Blick von Beatenberg auf die Jungfrau
Öl auf Leinwand auf Karton. L. u. signiert, r. u. geritzt datiert 1889 und bezeichnet "Beatenberg".
Min. beschädigt. 36 x 52 cm. Rahmen.
Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
500,00