416 : Tisch und sechs Stühle
Tisch und sechs Stühle
Wohl England. Mahagoni.
Gebrauchsspuren, tlw. besch. Stuhl H. 87 cm, Tisch: 73 x 286,5 x 119 cm (ausgeklappt).
Stühle mit frontal gedrechselten Beinen und gepolsterter Sitzfläche. Rückenlehne mit breiter, leicht gebogter Schulterstütze und ornamental beschnitzter Querstrebe. Der Armlehnstuhl mit großer in einer Volute endender Armstütze. Der Tisch mit konischen Vierkantbeinen und ausklappbarer, an den Seiten abgerundeter Tischplatte.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 18:05
Limit € 600,00
Zuschlag 2200,00 €
Schätzpreis € 800,00