538 : HEGENBARTH, EMANUEL (WOHL). Kühe am Waldrand. Öl auf Leinwand.
HEGENBARTH, EMANUEL (WOHL)
1868 Böhmisch Kamnitz - 1923 Dresden
Kühe am Waldrand
Öl auf Leinwand. Auf dem Keilrahmen bezeichnet "Aus dem Nachlaß des [...] Prof. E. Hegenbarth".
Doubliert. 70,5 x 50,5 cm.
Aufrufpreis:
800,00
Schätzpreis:
1.000,00