268 : Kleines Kännchen. Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kleines Kännchen
Meissen | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke.
Bestoßen. Deckel ergänzt. H. 11 cm.
Birnform mit J-Henkel und reliefiertem Schnabel. Bunter Blumendekor.
Limit:
80,00
Schätzpreis:
120,00