427 : KRENEK, CARL. Bauernhof im Waldviertel. Farblithographie.
KRENEK, CARL
1880 Wien - 1948 ebd.
Bauernhof im Waldviertel
Farblithographie. L. u. im Stein signiert. Bezeichnet o. M. "V. Fadrus, Österreichische Landschafts- und Kulturbilder," l. u. "C. Krenek", M. u. betitelt und r. u. bezeichnet "Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Ges. m. b. H., Wien I. Druck der Österreichischen Staatsdruckerei in Wien".
Beschädigt. Stein: 64 x 92 cm, Blatt: 71 x 96 cm.

Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
500,00