194 : Halbsavonette mit Uhrenkette. Deutschland, um 1910 | Silber. Marken: 800 u.a.
Halbsavonette mit Uhrenkette
Deutschland, um 1910 | Silber. Marken: 800 u.a.
Beschädigt, Altersspuren. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Ø 5,3 cm, L. 26 cm. Zus. ca. 134,4 g.
Rundes Gehäuse, weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern und Punktindices. Sekunde auf der Sechs. Sprungdeckel mit zentraler Aussparung und schwarzen, römischen Ziffern. Handaufzug, Ankerwerk. Silbercuvette. Uhrenkette mit Schieber.
Limit:
80,00
Schätzpreis:
120,00
1