367 : Nähtischchen. China, 19. Jh. | Schwarz- und Goldlack auf Holz.
Nähtischchen
China, 19. Jh. | Schwarz- und Goldlack auf Holz.
Farbabsplitterungen, tlw. beschädigt. 76,5 x 64 x 43 cm.
Auf vier verstrebten Tatzenfüßen Balusterstützen und leicht konischer Zargenkasten mit Scharnierdeckel und darunter herausziehbarer Platte. Innen: verschiedene Fächer. Landschaftsdekor eingefasst von ornamentaler Malerei.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
380,00