368 : Bücherschrank. Wohl China, 19. Jh. | Holz, dunkel gebeizt, reliefiert beschnitzt, Metallbeschläge.
Bücherschrank
Wohl China, 19. Jh. | Holz, dunkel gebeizt, reliefiert beschnitzt, Metallbeschläge.
Min. beschädigt. 170 x 100 x 47 cm.
Auf zweischübiger Sockelzone rechteckiger zweitüriger Korpus mit tlw. durchbrochen geschnitzter Front. Floraler Dekor mit Vögeln bzw. figürlicher Dekor.
Enddatum | 28 Jun 2024 23:00 |
Aufrufpreis | € 800,00 |
Schätzpreis | € 1.000,00 |