391 : Atmos-Tischuhr
Atmos-Tischuhr
Jaeger Le Coultre & Cie, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh.
23,5 x 21 x 16 cm.
Vergoldetes Messinggehäuse, allseitig verglast. Goldener Ziffernring mit schwarzen römischen Ziffern bzw. Stab-Indices. Mechanisches Werk. Bez. "Le Coultre Atmos", Nr. "300386", auf der Bodenseite bez. "Le Coultre & Cie Metal Caliber 528-8 Swiss".
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:40 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |