529 : Bauernschrank. Alpenländisch, Ende 18. Jh. | Nadelholz, bunt bemalt.
Bauernschrank
Alpenländisch, Ende 18. Jh. | Nadelholz, bunt bemalt. Monogrammiert "J.R.M.", datiert 1789.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. Schlüssel. 160 x 112 x 49 cm.
Auf Zargenfüßen und geschwungener Zarge eintüriger Korpus mit geradem Abschluss. Kammzugmalerei und Blumendekor.
Limit:
Schätzpreis:
400,00
1