507 : Fliesentisch. Wohl 18. Jh. | Eiche, beschnitzt, weiß-blaue Fliesen.
Fliesentisch
Wohl 18. Jh. | Eiche, beschnitzt, weiß-blaue Fliesen.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 48 x 52 x 52 cm.
Gestell mit gebogten Beinen und geschwungener Zarge, beschnitzt mit Rocaillendekor. In die Platte eingelegt neun Delfter Fliesen mit nautische und anderen Motiven.
Limit:
70,00
Schätzpreis:
100,00