402 : ADAM, RICHARD BENNO BZW. ADAM, ALBRECHT U.A.. Vier Studien. Vier Bleistiftzeichnungen.
ADAM, RICHARD BENNO BZW. ADAM, ALBRECHT U.A.
1873 München - 1937 ebd. bzw. 1786 Nördlingen - 1862 München
Vier Studien
Vier Bleistiftzeichnungen. Dreimal signiert, tlw. datiert und bezeichnet.
Tlw. beschädigt, tlw. min. gebräunt, min. fleckig. BA: 16 x 9 cm bis 21 x 29 cm.
Damenporträt, "Evakuierter Russe", Soldatenstudie, Reiterstudien.
Aufrufpreis:
400,00
Schätzpreis:
500,00