295 : Geißelungschristus. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Geißelungschristus
Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Restauriert, beschädigt. H. 102 cm.
Vollrunder Christus mit zahlreichen Wundmalen an der Geißelsäule stehend.
Enddatum | 28 Jun 2024 23:00 |
Aufrufpreis | € 1.000,00 |
Schätzpreis | € 1.200,00 |