286 : Büste eines bärtigen Mannes. Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Büste eines bärtigen Mannes
Süddeutschland, 17./18. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst.
Restauriert, beschädigt. H. 28 cm. Auf Sockel montiert.
Fragment einer Assistenzfigur mit herausgestreckter Zunge, wohl Soldat aus der Verspottung Christi.
Aufrufpreis:
Schätzpreis: