348 : Ein Satz Bechergewichte: Wiener Pfund
Ein Satz Bechergewichte: Wiener Pfund
Wohl Östereich, um 1830. Messing. Doppeladler mit Wappen, "830" für 1830, bez. "W1".
Alters- und Gebrauchsspuren. H. 5 cm. 560 g.
Bechergewicht mit acht Einsätzen und Scharnierdeckel.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:29 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 130,00 € |
Schätzpreis | € 60,00 |