373 : Schrank. Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Eisenbeschläge.
Schrank
Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Eisenbeschläge.
Beschädigt. 194 x 164 x 64 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen und Profilsockel zweitüriger Korpus mit Schlagleiste in Form eines Pilasters, abgeschrägten Kanten und geradem Abschluss. Schlüssel.
Enddatum | 28 Jun 2024 15:52 |
Aufrufpreis | € 1.600,00 |
Zuschlag | 1600,00 € |
Schätzpreis | € 2.000,00 |