373 : Schrank. Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Eisenbeschläge.
Schrank
Süddeutschland oder Österreich, 18. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Eisenbeschläge.
Beschädigt. 194 x 164 x 64 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen und Profilsockel zweitüriger Korpus mit Schlagleiste in Form eines Pilasters, abgeschrägten Kanten und geradem Abschluss. Schlüssel.
Aufrufpreis:
1.600,00
Schätzpreis:
2.000,00