332 : Kleiner Aufsatzsekretär. 18./19. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Messingbeschläge.
Kleiner Aufsatzsekretär
18./19. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Messingbeschläge.
Beschädigt, Furnierschäden. 175 x 95 x 62 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen dreischübiges, rechteckiges Unterteil, darüber schräge Schreibklappe. Aufsatz mit zentraler Tür, flankiert von jeweils vier Schubladen. Kleiner Aufsatz mit Kopfschublade. Schlüssel.
Aufrufpreis:
800,00
Schätzpreis:
1.200,00