337 : Spiegel. 18. Jh. | Holz, beschnitzt, goldfarben, Spiegelglas.
Spiegel
18. Jh. | Holz, beschnitzt, goldfarben, Spiegelglas.
Restauriert, beschädigt, Anobienfraß. Ca. 104 x 54 cm.
Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufendem, durchbrochenem, leicht geschweiftem Blattranken- und Blütendekor. Bekrönt von zentralem Muschelmotiv mit seitlichen Blattranken und Rocaillen.
Aufrufpreis:
500,00
Schätzpreis:
700,00