196 : Enghalskrug. Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Enghalskrug
Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung. Blaues B auf Glasurfleck.
Min. bestoßen. H. 29 cm.
Godronierte Wandung mit geripptem Hals. In zwei Spiralspitzen endender Zopfhenkel. Blauer Vögelesdekor auf kleisterblauem Fond.

Aufrufpreis:
280,00
Schätzpreis:
320,00