283 : Drei kleine Ingwertöpfe
Drei kleine Ingwertöpfe
China. Porzellan. Rot glasiert mit Resten von (Gold-?)Staffage bzw. Blaudekor mit Holzdeckel. Einmal Reste von roter Bodenmarke.
Tlw. stark berieben, min. beschädigt. H. je ca. 12 cm.
Hals jeweils unglasiert. Zweimal Landschaftsdekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:43 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 90,00 |