281 : Zwei Deckeltöpfe
Zwei Deckeltöpfe
China. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Jeweils rote Sechs-Zeichen-Bodenmarke.
Bestoßen, berieben. H. 7,5 cm bzw. 12,5 cm.
Rund, einmal mit hochgezogenem Deckelknauf, einmal Deckel durchbrochen. Fo-Hund- und Schriftzeichen- bzw. Fischdekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:42 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |