268 : Kreuz mit den Arma Christi. Süddeutschland/Alpenraum, Ende 18./Anfang 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Kreuz mit den Arma Christi
Süddeutschland/Alpenraum, Ende 18./Anfang 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Min. restauriert, min. beschädigt. L. 100 cm.
Auf dem Kreuz angebrachte Arma Christi: Schweißtuch der Veronika, Dornenkrone, Hammer, Zange, Nägel, Fackel und Keule.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
3