321 : Madonna mit Kind. Italien, 19. Jh. | Terrakotta.
Madonna mit Kind
Italien, 19. Jh. | Terrakotta.
Restauriert, beschädigt. H. 55 cm.
Auf Wolkenbank thronende Madonna mit dem Jesuskind auf dem linken Arm, zu ihren Füßen geflügelte Puttenköpfchen, das bekleidete Kind weist auf die Darstellung der Sedes Sapientia hin.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
400,00
1