548 : HOFMANN, LUDWIG VON. Mädchen im Garten. Öl auf Leinwand auf Karton.
HOFMANN, LUDWIG VON
1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz
Mädchen im Garten
Öl auf Leinwand auf Karton. Rückseitig Etikett "Sammlung Georg Schäfer Schweinfurt".
Restauriert. 47 x 32,5 cm. Rahmen.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung. Vgl. Neumeister KG vorm. Münchner Kunstversteigerungshaus Adolf Weinmüller, Versteigerung vom 22./23. Oktober 1969, Los 801.
Aufrufpreis:
2.000,00
Schätzpreis:
3.000,00