221 : Dose. Sèvres, Anfang 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Messing-Klappmontur.
Dose
Sèvres, Anfang 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Messing-Klappmontur. Wortmarke in Rot.
Min. berieben. Ø 16 cm.
Kobaltblauer Fond, aufwändige Goldspitze. Deckel mit runder Bildkartusche mit Watteau-Szene, unleserlich sign. Im Inneren bunter Blumendekor.
Aufrufpreis:
Schätzpreis: