166 : Melonen-Terrine und Blattschale
Melonen-Terrine und Blattschale
18./19. Jh. Fayence, weiß glasiert mit Bemalung in Grün, Gelb und Mangan bzw. grün glasiert.
Restauriert, beschädigt. 10,5 x 13 x 9 cm bzw. 3,5 x 16 x 12 cm.
Kleine Deckelterrine in Form einer Melone mit aufgelegten Ranken mit Blättern und Blüten und einer Frucht als Deckelknauf.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:36 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 110,00 € |
Schätzpreis | € 60,00 |