375 : Weihwasserkessel / Christus-Korpus
Weihwasserkessel / Christus-Korpus
Wohl Limoges u.a. Messing, Cloisonné-Dekor, weißer Stein / Bronze, tlw. vergoldet, Holz.
Min. beschädigt bzw. berieben. Versch.
Weihwasserkessel mit Kreuz und floralem Cloisonné-Dekor auf einer geschweiften Steinplatte. Christuskorpus auf einer asymmetrischen Holzplatte montiert.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:48 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |