322 : Utensilien zum Wiegen von Goldstaub, 51tlg.
Utensilien zum Wiegen von Goldstaub, 51tlg.
Akan, Ghana / Elfenbeinküste. Messing.
Tlw. min. beschädigt, Gebrauchsspuren. Versch.
Eine Waage, drei Löffel in verschiedenen Größen und Formen, 47 Goldgewichte in geometrischen Formen, Alltagsgegenstände darstellend bzw. in Tiergestalt.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:08 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 140,00 |