322 : Utensilien zum Wiegen von Goldstaub, 51tlg.
Utensilien zum Wiegen von Goldstaub, 51tlg.
Akan, Ghana / Elfenbeinküste. Messing.
Tlw. min. beschädigt, Gebrauchsspuren. Versch.
Eine Waage, drei Löffel in verschiedenen Größen und Formen, 47 Goldgewichte in geometrischen Formen, Alltagsgegenstände darstellend bzw. in Tiergestalt.

Startzeit 10 Nov 2020 09:43
Enddatum 14 Mai 2021 16:08
Limit € 100,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 140,00