179 : Teekännchen, Milchkännchen, Tasse und Untertasse
Teekännchen, Milchkännchen, Tasse und Untertasse
Meissen, 1763 - 1774 und später. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. Ritzzeichen.
Bestoßen, berieben, Deckel der Teekanne fehlt. H. Teekanne 11,5 cm.
Polychromer Dekor "Tischchenmuster".
Enddatum | 14 Mai 2021 14:44 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |