188 : Mokkakännchen und Zuckerdose
Mokkakännchen und Zuckerdose
Meissen, Pfeifferzeit und später. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, einmal zwei Schleifstriche durch die Marke.
Tlw. bestoßen. H. 16 cm bzw. 9,5 cm.
Versch. Formen, jeweils Rose als Deckelknauf, bunter Streublumendekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:50 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |