175 : Jugendstilkanne
Jugendstilkanne
Bodenbach (Böhmen), Gerbing & Stephan, um 1900. Keramik mit Farbglasuren. Reliefmarke, gestempelt "Made in Austria", Modell-Nr. 8240.
Min. bestoßen. H. 26,5 cm.
Schlanke ovoide Form mit im Umriss reliefierter Darstellung junger Frauen zwischen Blumen.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:41 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 60,00 |