55 : Drei Broschen und ein Anhänger
Drei Broschen und ein Anhänger
Um 1910 u.a. 14 K RG bzw. GG, Marken (585, geprüft) bzw. einmal Metall, vergoldet.
Nadeln tlw. verbogen, tlw. berieben. L. 2,5 cm - 5 cm. (Gold) Zus. ca. 16,6 g.
Sonnenförmig, mit einem gelben Saphir in Achteckschliff, ca. 3,5 ct, bzw. stabförmig, mit einem rund facettierten Rubin, ca. 0,1 ct, gerahmt von vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct. Rundes Medaillon mit Klappscharnier und dreieckige Brosche besetzt mit teils synthetischen Rubinen sowie kleinen Diamantrosen sowie einer Saatperle.
Enddatum | 14 Mai 2021 13:32 |
Limit | € 480,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 520,00 |