54 : Kette, zwei Anhänger und drei Broschen
Kette, zwei Anhänger und drei Broschen
19. Jh. u.a. 14 K GG und RG, Marke (585, geprüft) sowie Metall, tlw. vergoldet.
Jaspis mit Rissen und best., berieben, Dellen, Kratzer. L. 46 cm bzw. 2 cm - 6 cm. (Gold) Zus. ca. 10,2 g.
Kette mit Panzermuster. Rautenförmiger Anhänger, besetzt mit einer gewölbten Scheibe aus Blutjaspis und rankenverzierte Rahmung. Ovaler Anhänger und Broschen floral reliefiert, dekoriert mit schwarzen Emaileinlagen, Saatperlen bzw. Glassteinbesatz.
Enddatum | 14 Mai 2021 13:31 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |