342 : Hinterglas-Spiegelschliffbild
Hinterglas-Spiegelschliffbild
Wohl Zips/Slowakei, 19. Jh. Spiegelschliffbild mit Ätzmattierung und bunter Hinterglasmalerei. Bez. "H. Freundschaft".
Farbablösungen. 37,5 x 28 cm. Brauner Flachrahmen.
Darstellung der Heiligen Familie mit den Heiligen Anna und Joachim.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:24 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |