343 : Ein Paar Hinterglas-Spiegelschliffbilder
Ein Paar Hinterglas-Spiegelschliffbilder
Wohl Zips/Slowakei, 19. Jh. Spiegelschliffbild mit Ätzmattierung und bunter Hinterglasmalerei. Bez. Herz Jesu bzw. Herz Maria.
Farbablösungen, Rückseitenabdeckungen fehlen. Je ca. 37 x 27,5 cm. Geschwärzte Profilleistenrahmen.
Herz Jesu und Herz Maria.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:25 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |