141 : Walzenkrug
Walzenkrug
Deutschland oder Böhmen, wohl 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, bunte Emailfarben, Zinndeckel und -standring.
Bemalung stark berieben. H. 24 cm.
Bunter Floraldekor. Deckel mit graviertem Monogramm "GB".
Enddatum | 14 Mai 2021 14:22 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |