142 : Kleiner Walzenkrug
Kleiner Walzenkrug
Deutschland oder Böhmen, wohl 18. Jh. Farbloses Glas mit Abriss, bunte Emailfarben, Zinndeckel.
Sprung, Bemalung berieben. H. 16,5 cm.
Bunter Floraldekor. Deckel mit graviertem Monogramm "M.K.K.".
Enddatum | 14 Mai 2021 14:23 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 50,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |