162 : Fächerplatte
Fächerplatte
Wohl Nevers, 17./18. Jh. Fayence. Weiß glasiert. Dekor in Blau und Gelb.
Min. bestoßen. Ø 39,5 cm.
Dekor: Schäfer, auf der Fahne umlaufend Kranz aus Spiralranken.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:34 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |