229 : Allegorie: Der Geschmack
Allegorie: Der Geschmack
Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf Johann Carl Schönheit. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. E.2..
Berieben. H. 13 cm.
Aus einer Serie "Die fünf Sinne".

Startzeit 10 Nov 2020 09:43
Enddatum 14 Mai 2021 15:15
Limit € 250,00
Zuschlag 350,00 €
Schätzpreis € 350,00