229 : Allegorie: Der Geschmack
Allegorie: Der Geschmack
Meissen, Pfeifferzeit, Entwurf Johann Carl Schönheit. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. E.2..
Berieben. H. 13 cm.
Aus einer Serie "Die fünf Sinne".
Enddatum | 14 Mai 2021 15:15 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 350,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |