170 : Ein Paar Krüge
Ein Paar Krüge
Anfang 20. Jh. Graues Steinzeug, salzglasiert, Ritzdekor, blau staffiert. Marke, Modell-Nr. 116.
Einmal Deckeldrücker abgebrochen. H. 19 cm.
Konischer Korpus mit geometrisierendem Jugendstil-Dekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 14:38 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 40,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |