441 : Nähtischchen
Nähtischchen
Wohl 19. Jh. Nussbaum u. a. furniert, intarsiert.
Beschädigt, Schlüssel fehlt. 77,5 x 58,5 x 44 cm.
Auf Brückenfüßen mit Balustersteg vier gedrechselte Beine, darüber zweischübiger Zargenkasten. Platte mit abgeschrägten Ecken und floraler Einlegearbeit.
Enddatum | 14 Mai 2021 17:32 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |