434 : Armlehnstuhl und Polstersitzbank
Armlehnstuhl und Polstersitzbank
Biedermeier. Verschiedene Hölzer, tlw. furniert, tlw. geschwärzt.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 90 cm bzw. 94,5 x 174 x 54,5 cm.
Gerade Vierkantbeine, verstrebt bzw. leicht gebogene Vierkantbeine. Rückenlehne und tlw. Armlehnen mit Schilfblatt-Versprossung, gepolsterte Sitzflächen.
Enddatum | 14 Mai 2021 17:26 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |