368 : Zwei Dosen
Zwei Dosen
19. Jh. Lackdose, Pappmaché, bemalt bzw. Holz, lackiert und bemalt.
Tlw. restauriert, beschädigt. Ø 8,8 cm bzw. 10,5 x 7 cm.
Vexierbild "Brautstand - Ehestand" (nach druckgraphischer Vorlage?) bzw. Doppelporträt.
Enddatum | 14 Mai 2021 16:43 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |