295 : Drei Vasen
Drei Vasen
Thailand, Sawankhalok- oder Sukhothai-Stil. Heller Scherben, dunkler Unterglasurdekor.
Tlw. min. bestoßen. H. 19,3 cm bis 22,7 cm.
Bauchiger Korpus, langer Hals und leicht geweitete Öffnung. Fisch- und Ornamentaldekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:50 |
Limit | € 140,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |