290 : Drei Schalen
Drei Schalen
Thailand, Sawankhalok- oder Sukhothai-Stil. Bräunlicher bzw. rötlicher Scherben, helle Glasur, Unterglasurdekor.
Tlw. bestoßen. Ø 22,3 cm bis 34,5 cm.
Floral- bzw. Fischdekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:46 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |