277 : Ein Paar Koppchen und zwei kleine Teller
Ein Paar Koppchen und zwei kleine Teller
China. Porzellan, Farb- und Goldstaffage bzw. Schmelzfarbendekor. Bodenmarken, tlw. Reste von rotem Siegel.
Berieben, tlw. bestoßen. H. Koppchen 6 cm, Ø Teller 13,2 cm bzw. 13,5 cm.
Koppchen mit Musikantendekor in Schwarz, Rot und Gold, Teller mit buntem Blumendekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:40 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |