271 : Fußschale und Vase
Fußschale und Vase
China. Porzellan, Schmelzfarbendekor, einmal Holzsockel. Einmal Bodenmarke, einmal Reste eines roten Siegels.
Tlw. bestoßen, Sockel beschädigt. H. 8,2 cm bzw. 17,5 cm.
Fußschale mit Blumen- und Fischschuppendekor, Vase sechsseitig mit langem Hals und zwei Handhaben, Floral- und Landschaftsdekor.
Enddatum | 14 Mai 2021 15:36 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 90,00 |