606 : TÜPKE-GRANDE, HELENE. Am Müggelsee. Farbholzschnitt
TÜPKE-GRANDE, HELENE
1891 Wohlau - 1946 Breslau
Am Müggelsee
Farbholzschnitt. L. u. im Stock monogrammiert, r. u. signiert, l. u. bez., betitelt, Trockenstempel.
Stockfleckig, Wasserflecken. Stock: 18,3 x 19,7 cm, Blatt: 24 x 23 cm. Unter Passepartout montiert.
Enddatum | 29 Okt 2021 17:55 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |